Авто Інформатор

Новини

Снегопады в Украине: ситуация на дорогах страны

Сильный снег в Украине усложняет проезд автомобилей по загородным трассам. Снегоуборочная техника работает в активном режиме, обеспечивая проезд по дорогам государственного значения.

По состоянию на 8:00 25 января снег наблюдается в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областях. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор». Температура воздуха на большей части территории колеблется от -5 до -19 °С на юго-востоке -3 + 2 °С.

Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, однако проезд по ним обеспечен. В Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях наблюдается гололед. Дорожники активно очищают проезжую часть от снега, а также обрабатывают ее противогололедными материалами.

Для координации действий служб работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а для очистки дорог задействованы 886 единиц техники и 1230 рабочих.

Состояние дорог

Состояние дорог

Рекомендуем ознакомится с особенностями зимнего вождения. Ранее мы писали список телефонов экстренных служб в Днепре и Киеве, а также советуем посмотреть перечень пунктов обогрева на дорогах Украины.

Игорь Лунтовский

Наверх