Авто Інформатор

Новини

На тротуаре, переходе и газоне: как паркуются в Днепре и Киеве

Традиционная воскресная подборка «оленей», которые оставили своих «железных коней» в самых неожиданных местах, доставив массу неудобств как пешеходам, так и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Днепре и Киеве.

В Киеве на Софиевской площади водители автомобилей BMW 735 с номером АА 8900 АІ и Toyota Venza с номером АА 5636 РЕ припарковались на повороте и заблокировали движение электротранспорта. Теперь этими горе-водителями займется полиция, которую вызвали возмущенные пассажиры троллейбусов.

Напомним, что за подобное нарушение правил парковки грозит не только штраф (КУоАП ст.122), а и эвакуация транспортного средства.

Заблокировали движение троллейбусов

Заблокировали движение троллейбусов

В Днепре автомобилисты также игнорируют правила и паркуются на остановках. В этот раз отличились водители:

  • Москвич 2141 с номером 333-98 АА на проспекте Пушкина;
  • MERCEDES-BENZ GLE 43 AMG с номером АА 9111 РО на проспекте Александра Поля.
Парковка на остановке общественного транспорта

Парковка на остановке общественного транспорта

В Киеве водители Volkswagen Touran с номером АА 0367 ТА, ВАЗ-2107 с номером 752-61 КХ и Renault с номером АА 7767 АІ оставили своих «железных коней» на газоне. Спешим заметить, что снежный покров не дает права парковаться на газоне.

Парковка на газоне

Парковка на газоне

В Днепре на парковке гипермаркета «Метро» остановились на местах для людей с инвалидностью водители Toyota RAV4 с номером АЕ 1999 ЕО, Volkswagen Polo с номером АЕ 8262 НС, Ford Kuga с номером АЕ 9895 НІ и BMW X5 с номером ВІ 1262 ВЕ.

Также поступил и водитель Lexus GX470 с номером АЕ 1177 НО на парковке супермаркета «АТБ» на улице Академика Образцова.

Напомним, штраф за парковку на спецместах составляет от 1020 до 1700 гривен.

Парковка на спецместах

Парковка на спецместах

В Киеве на улице Липской не заметили разметку и встали на «зебре» водители Renault Scenic с номером АА 6171 МР и Ford Transit. Пешеходы вынуждены протискиваться между этими автохамами, чтобы перейти дорогу по переходу.

Водитель Audi Q3 с номером АІ 3533 АС остановился на тротуаре и перекрыл доступ к пешеходному переходу на улице Куреневской, 2б.

Парковка на пешеходном переходе

Парковка на пешеходном переходе

В Днепре на улице Шолом-Алейхема, 4а водитель Audi A6 с номером АЕ 1050 ЕХ оставил свой агрегат на пешеходном переходе для незрячих людей.

Не менее эпично встал и водитель Range Rover с номером АЕ 0099 АО на парковке гипермаркета «Метро».

Правила стоянки и остановки описаны в разделе №15 ПДД

Правила стоянки и остановки описаны в разделе №15 ПДД

В Днепре перекрыли тротуар от края до края, вынудив пешеходов передвигаться по проезжей части, водители Toyota Highlander с номером АЕ 5002 СВ и Renault Trafic с номером АЕ 8594 ІК на улице Старокозацкой.

Парковка на тротуаре

Парковка на тротуаре

Бонус! В Киеве на улице Анри Барбюса девушка за рулем Volkswagen Beetle так усердно пыталась заехать на газон, что поцарапала два припаркованных  автомобиля.

Водитель во время парковки поцарапала два автомобиля

Водитель во время парковки поцарапала два автомобиля

Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Напоминаем, что в Днепре начали работу инспекторы по парковке. Когда и за какие нарушения будут штрафовать можно посмотреть здесь. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Юлия Дюдюн

Наверх