Авто Інформатор

Новини

Полицейские на служебном авто снова мусорят: какое наказание ждет нарушителей

Сотрудники полиции иногда забывают, что они являются блюстителями порядка и должны строго следовать букве закона, а также на своем примере показывать цивилизованное поведение. 

16 июня в Днепропетровской области правоохранители выбросили мусор из окна служебного автомобиля Mitsubishi Outlander с номером 2737. Данный факт «свинства» сняли на видеорегистратор и опубликовали в сети, сообщает Авто Информатор.

Видео не осталось не замеченным как среди обывателей, так и среди руководства ведомства. Начальник Национальной полиции в Днепропетровской области Глуховеря Виталий Андреевич написал на своей странице в Facebook: «Поступок полицейских, которые выбросили мусор из служебного автомобиля, считаю недопустимым! Лично назначил проведение служебной проверки и требую от руководителя Царичанского отделения полиции строгого дисциплинарного наказания для виновных».

Отметим, что это не первый случай подобного нарушения. Около года назад полицейские также выбросили мусор из окна автомобиля, а прохожий вернул его обратно. После непродолжительного «пинг-понга» служебный автомобиль уехал, оставив мусор на дороге. Тогда руководство вынесло виновникам строгие выговоры и отправило их на общественные работы.

 

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх