Авто Інформатор

Новини

Volkswagen снял Golf R с производства: вернется ли модель на конвейер

Компания Volkswagen намерена в ближайшее время запустить производство Golf восьмого поколения на заводе в Вольфсбурге. В связи с этим временно приостановлен выпуск «заряженной» версии седьмого Golf с приставкой R.

В октябре 2019 года Volkswagen представит восьмое поколение Golf, а до конца года запустит модель в производство. Поэтому компания подготавливает производственные мощности на заводе в Вольфсбурге и вынужденна временно отказаться от седьмого Golf R, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor Authority.

Golf R покинет конвейер не навсегда. Производитель намерен вернуть «горячий» хэтчбек через несколько лет в кузове МК8. В следующем году седьмое поколение Golf будет предлагаться только в одной комплектации — Value Edition. Отметим, что текущее поколение Golf R оснащено 300-сильным двигателем, который позволяет разогнаться до первой «сотни» за 4,6 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч, а с пакетом Performance — 267 км/ч.

Также производитель разрабатывает Golf R Plus, который получит 400-сильный турбомотор, полный привод 4Motion и дрифт режим. Разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать 3,9 секунды, а максимальная скорость составит 280 км/ч. С такими характеристиками он сможет составить конкуренцию Mercedes-AMG A 45.

Ранее мы писали, что Volkswagen изменит базовые комплектации выпускаемых автомобилей. Такж говорили, что Volkswagen и Ford объединяются в отрасли автономного вождения. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх