Авто Інформатор

Новини

Невероятный результат Porsche Taycan на треке, первый в мире раллийный электрокар Opel и «заряженный» универсал RS 6 Avant: ТОП автоновостей недели

В период с 19 по 25 августа в автомобильной индустрии произошло немало интересного, ведь производители продолжают шагать вперед и радовать потребителей новыми моделями и уникальными технологиями.

Авто Информатор решил дать второй шанс некоторым новостям этой недели и сделал небольшой дайджест.

Opel представил первый в мире раллийный электромобиль

Новый Opel Corsa-e, построенные на базе серийного электрокара Corsa, станет первым в мире электрическим раллийным автомобилем. Уже в следующем году он примет участие в гонке ADAC Opel E-Rally Cup. В движение Opel Corsa-e Rally приводит электромотор мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента, который обеспечивает разгон до первой «сотни» за 8,1 секунды. Аккумулятор емкостью 50 кВт обеспечивает запас хода до 330 километров. Производство Opel Corsa-e Rally будет запущено летом 2020 года. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

Porsche Taycan преодолел 3425 километров за 24 часа

Прототип полностью электрического Porsche Taycan прошел тест на выносливость на высокоскоростной испытательной трассе в Нардо, Италия. На протяжении 24 часов электрокар проехал 3425 километров со средней скоростью 195-215 км/ч. Во время прохождения испытания температура воздуха достигала 42 градусов, а дорожное полотно прогрелось до 54 градусов Цельсия. Прототип ездил по треку без перерывов. Кратковременные остановки делались только для зарядки аккумулятора и смены пилота. Всего в испытании участвовало шесть гонщиков. Основными задачами прохождения данного испытания было изучение работы систем электрокара в условиях высоких температур, а также пригодность Taycan для дальних поездок. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

EA представила все автомобили Need For Speed ​​Heat

Компания Electronic Arts опубликовала полный список автомобилей, которые будут представлены в новой игре Need For Speed ​​Heat от студии Ghost Games. В финальную версию Need For Speed ​​Heat войдут 127 автомобилей, которые разделены на классы: маслкары, суперкары, хот-хэтч, классика, пикап, джип, купе, с открытым верхом, раллийные. При этом уникальных машин только 97, а остальные — их различные модификации. Также в список не включены машины, которые будут выдаваться за предзаказ игры. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

Audi представил «заряженный» универсал RS 6 Avant

Немецкий автопроизводитель Audi официально представила новый «заряженный» универсал RS 6 Avant, который дебютирует на автосалоне во Франкфурте. Audi RS 6 Avant является «дьяволом» в семействе универсалов. В движение RS 6 Avant приводит 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 592 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Разгон до первой «сотни» занимает 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Изысканный интерьер RS 6 Avant содержит впечатляющие акценты RS и новейшие системы помощи водителю. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

Bentley EXP 100 GT дебютировал на Неделе автомобилей в Монтерее

Компания Bentley празднует свое 100-летие и в честь юбилея выпустила футуристический электрический концепт-кар EXP 100 GT, который дебютировал на Неделе автомобилей в Монтерее. Мощный экстравагантный электромобиль стал звездой мероприятия, ведь он превосходно сочетает в себе характерные черты Bentley и футуристические акценты. Кузов удивительно гладкого EXP 100 GT окрашен в уникальный оттенок Compass и выполнен из алюминия и углеродного волокна. Огромные двери открываются в сторону и вверх для облегчения посадки. Массивная решетка радиатора, состоящая из 6000 светодиодных ламп, и закругленные скошенные фары делают экстерьер электрокара незабываемым. В движение Bentley EXP 100 GT приводят четыре электромотора суммарной мощностью 1340 л.с. и 1500 Нм крутящего момента, которые позволяют разогнаться от 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 300 км/ч. Аккумуляторный блок обеспечивает запас хода до 700 километров. Подробнее можно посмотреть здесь.

Bentley EXP 100 GT

Bentley EXP 100 GT

У Зеленского решили, что делать с нерастаможенными автомобилями в Украине

21 августа по инициативе лидеров «Авто Евро Силы» был собран круглый стол, где присутствовали руководители различных ведомств, полиции и общественные деятели. Главным вопросом была отсрочка «драконовских штрафов» для владельцев «евроблях». Также были рассмотрены основные аспекты будущего закона о растаможке автомобилей. Несмотря на достижение определенных договоренностей, закон штрафах все же вступил в силу. Несмотря на это в ближайшее время привлекать к административной ответственности владельцев «евроблях» не будут, в связи с отсутствующим приказом, который бы давал доступ полиции к таможенным базам. Также стало известно, что на ближайшем заседании Верховной Рады, которое состоится 29 августа, будет принят закон об отсрочке штрафов до 1 января 2020 года. Подробнее можно посмотреть здесь.

Закон о штрафах вступил в силу, но пока не будет реализован на деле

Закон о штрафах вступил в силу, но пока не будет реализован на деле

Купить медсправку для водителей в Украине будет невозможно

Медицинское освидетельствование является обязательным для водителей при получении прав. Для получения медицинской справки водителям необходимо пройти ряд врачей, в том числе хирурга, офтальмолога, отоларинголога, невропатолога и терапевта. Многие водители не хотят тратить время на посещение медучреждения и предпочитают приобрести данную справку. С целью пресечения возможности приобретения поддельной справки Министерство здравоохранения Украины разработало специальный реестр, который вступит в силу с 2020 года. Теперь, чтобы пройти медицинское обследование, необходимо будет получить специальный бланк со штрих-кодом, а для этого нужно будет посетить медучреждение. Данный документ не будет выдаваться другому лицу. Подробнее можно посмотреть здесь.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх