Авто Інформатор

Новини

В Киеве сняли рекламу новой BMW, Aston Martin представил уникальную DBS, а украинские трассы покроют 4G: ТОП автоновостей недели

Прошедшая неделя была насыщена автомобильными событиями не только мирового масштаба. Правительство Украины приняло ряд важных законов и поделилось несколькими не менее важными наработками, которые напрямую касаются автомобилистов.

Авто Информатор решил дать второй шанс некоторым новостям этой недели и сделал небольшой дайджест.

BMW показал новую 2-series Gran Coupe

BMW готовит к выходу новую 2-series Gran Coupe. Хоть внешне четырехдверная 2-series является абсолютно новым автомобилем, внутри мы видим давно знакомые элементы. Ее сконструировали на платформе UKL2 и, по сути, она станет замаскированной модификацией хэтчбека 1-series. Как вы уже смогли догадаться, привод у нее будет либо передний, либо полный. Естественно моторы тоже приходят из 1-series: 218i начального уровня с 1,5-литровый трехцилиндровым мотором на 140 л.с., 220d с мясистым 2,0-литровым дизелем на 190 л.с. и флагманский M235i xDrive, снимающий 306 л.с. с 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя. В продаже 2-series Gran Coupe будет доступен в трех вариантах отделки: Sport, M Sport и M235i xDrive. Поставки начнутся в марте 2020 года. Подробнее можно посмотреть здесь.

BMW 2-series Gran Coupe

BMW 2-series Gran Coupe

На Нюрбургринге заметили Volkswagen Tiguan, который оказался новой Skoda

На Нюрбургринге фотографы запечатлели белый Volkswagen Tiguan. Казалось бы, ничего странного, однако автомобиль оказался не совсем обычным. Он оказался ни чем иным, как новым электрическим кроссовером от компании Skoda. Об этом свидетельствует множество деталей, а учитывая то, что Volkswagen уже применял такую практику на тесте ID.4, ничего необычного в этом нет. Подробнее можно посмотреть здесь.

Skoda

Skoda

Купе Aston Martin DBS получило дизайн от Дэниела Крэйга

Компания Aston Martin представила лимитированную версию купе DBS, дизайн которой разработал исполнитель главной роли агента 007 Дэниель Крэйг. От классического Aston Martin DBS Superleggera лимитированная версия отличается цветом кузова, который окрашен в уникальный оттенок синего Ink Blue, и 21-дюймовыми черными глянцевыми колесами. Стоимость модели составляет 700 007 долларов. В комплект также входят специальные часы Omega и билеты на мировую премьеру 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Всего будет выпущено семь таких автомобилей. Подробнее можно посмотреть здесь.

Aston Martin DBS

Aston Martin DBS

BMW презентовал рекламный ролик новой модели, снятый в Киеве

Баварский автогигант BMW представил рекламный ролик нового Gran Coupe 2-й серии, который был снят в столице Украины. В кадре можно увидеть Подол и строящийся Подольско-Воскресенский мост, а также набережную и тоннель на Почтовой площади. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

В Украине международные трассы покроют 4G

В Украине трассы международного и государственного значения планируют оборудовать сетью 4G. По подсчетам, на это необходимо около 30 месяцев. То есть скоростной интернет заработает на дорогах страны к осени 2022 года. Изначально планируют сосредоточится на покрытии 4G международных трасс, а затем перейти к дорогам национального значения. Для проведения работ на государственных дорогах отведено 48 месяцев (к 2025 году). Подробнее можно посмотреть здесь.

Трассы Украины покроют сетью 4G

Трассы Украины покроют сетью 4G

Зеленский подписал закон о перераспределении средств на ремонт дорог

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины» О Государственном бюджете Украины на 2019 год». Данный документ предусматривает перераспределение финансирования на ремонт дорог. В частности в текущем году из дорожного фонда будет перенаправлено 1,17 миллиарда гривен на реализацию программы по развитию и содержанию автодорог государственного значения. Подробнее можно посмотреть здесь.

1,17 миллиарда гривен перенаправят на ремонт дорог

1,17 миллиарда гривен перенаправят на ремонт дорог

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх