Авто Інформатор

Новини

Volkswagen представил Golf 8, Nissan и Mazda показали первые электрокроссоверы, а в Украине ввели е-права и техпаспорт: ТОП автоновостей недели

В период с 21 по 27 октября в автомобильной индустрии произошло немало интересного, ведь производители продолжают шагать вперед и радовать потребителей новыми моделями. Не осталась в стороне и Украина, в которой приняли несколько важных для автомобилистов законов.

Авто Информатор решил дать второй шанс некоторым новостям этой недели и сделал небольшой дайджест.

Volkswagen представил новый Golf 8

Немецкий производитель из Вольфсбурга презентовал новое, восьмое поколение самой известной своей машины Volkswagen Golf. Новинка получит 11 модификаций двигателя, 5 из которых будут гибридными (мощностью на 109, 129 и 148 лошадей, а также двумя подключаемыми гибридами — на 201 и 241 л.с.). Новый Golf оснащен приборной панелью размером 10,25-дюймов и 8,25-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы. Приятный бонус инженеры подготовили владельцам смартфонов Samsung, которые смогут открывать автомобиль, поднеся устройство к двери. Также модель получила ряд инновационных технологий безопасности и систем помощи водителю. Подробнее можно посмотреть здесь.

Volkswagen Golf 8

Volkswagen Golf 8

Mazda представила серийный электрический кроссовер MX-30

Японский автопроизводитель Mazda на автосалоне в Токио представил свой первый электрокроссовер, под названием MX-30. Новинка получила спортивно-агрессивный стиль. Особый шарм модели придает фигурная оптика и отсутствие привычной решетки радиатора, двухцветный кузов и квадратные колесные арки, а также задние двери, которые открываются против движения. MX-30 построена на платформе e-SkyActiv и оснащена одним электромотором мощностью 142 л.с. и 263 Нм крутящего момента. Литий-ионный аккумулятор емкостью 35,5 кВт обеспечивает запас хода до 200 километров. Салон модели получился лаконичным и стильным. Он выполнен из экологически чистых материалов. Производство Mazda MX-30 начнется в следующем году. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

Nissan показал электрический кроссовер Ariya, готовый выйти в серию

Nissan Ariya стал первым электрокроссовером марки. Он получил невероятный дизайн с гладкими поверхностями и плавными линиями, тем самым показывая новую идеологию бренда. Широкие передние крылья и тонкие светодиодные фары соединены узнаваемой решеткой V-Motion, а задние фонари — светящейся эмблемой Nissan. Салон Ariya практически полностью лишен органов физического управления. Все управление осуществляется с помощью сенсорных переключателей, расположенных на передней панели. Также есть два 12-дюймовых дисплея, один из которых заменяет привычную приборную панель. В движение кроссовер приводит два электромотора, по одному на каждой оси. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 5 секунд. Запас хода составляет 480 километров. Подробнее можно посмотреть здесь.

Nissan Ariya

Nissan Ariya

Сервисные центры МВД перестанут выдавать автономера

Сервисные центры МВД перестанут выдавать автомобильные номера. Теперь украинским автомобилистам придется заказывать и оплачивать их самостоятельно. Такую инициативу содержит законопроект, который был разработан МВД Украины. Он призван упорядочить процедуру присвоения и изготовления номерных знаков для транспортных средств, а также передать ее в руки частным компаниям, работу которых будут контролировать. Данные компании будут заниматься только выпуском номерных знаков, а присваивать их, как и раньше, будут в сервисных центрах при регистрации транспортных средств. Подробнее можно посмотреть здесь.

Автономера будут выдавать честные компании

Автономера будут выдавать честные компании

В Украине введут е-права и техпаспорт

23 октября Кабинет министров Украины утвердил пилотный проект, в ходе которого будут запущены ряд онлайн услуг. Одна из них позволяет не носить с собой права и техпаспорт, а предъявлять их на смартфоне, через мобильное приложение «Дія». Документы будут формироваться автоматически при наличии всех сведений в информационной системе МВД (данные о водителе, включая фото, и месте регистрации транспортного средства). Предположительно, данная услуга заработает в ноябре 2019 года. Подробнее можно посмотреть здесь.

Права и техпаспорт в смартфоне

Права и техпаспорт в смартфоне

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх