Авто Інформатор

Новини

Audi заменит модель TT новым кроссовером eTTron: чем порадует новинка

О том, что история TT подходит к концу, Audi заявила еще весной 2019 года. О преемнике легендарного автомобиля в компании начали задумываться еще в 2014 году и, спустя пять лет, размышления дали свои плоды.

Немецкий производитель автомобилей Audi, наконец, определился с заменой для легендарной модели TT. Ею станет электрический кросс-купе, который называют eTTron. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Электрический кроссовер будет меньше, чем Q3, длиной около 4,35 метра и будет более низким и оптекаемым, чем современные кроссоверы, выпускаемые Audi. В его основе лежит архитектура MEB начального уровня Volkswagen Group, которая позволит снизить расходы на производство. Благодаря гибкости платформы, производитель автомобилей может предлагать множество различных вариантов с различными уровнями производительности.

Базовой модификацией станет модель с задним приводом и единственным электродвигателем мощностью около 200 л.с. Однако на этом линейка не закончится. Покупатель также сможет приобрести полноприводную модель с двумя двигателями, сравнимую по мощности с нынешним TT RS. Говоря о запасе хода, eTTron сможет проехать от 320 до 547 километров, в зависимости от модификации батареи, которых будет три.

Рекомендуем ознакомиться с историей эволюции таких легендарных автомобилей как Audi RS4 и Audi RS6. Также мы писали об электрокарах, которые Audi выпустит в ближайшее время. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх