Авто Інформатор

Новини

Kia Seltos не будет продаваться в Европе: причины

Компания Kia Motors развивается невероятными темпами и вполне может конкурировать с более крупными автопроизводителями. За последние несколько лет она существенно расширила свой модельный ряд, однако не все авто будут представлены на глобальном европейском рынке.

Совсем недавно компания заявила, что не будет выводить на рынок Европы свой новый седан Kia Optima. Сейчас же к нему присоединился и кроссовер Seltos, который также не увидят европейцы, сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Korean Car Blog.

По словам исполнительного директора европейского подразделения Kia Motors Эмилио Эррера, данное решение обусловлено тем, что в Европе уже есть кроссоверы Sportage и Sorento, которые пользуются успехом у потребителей. В связи с этим в компании не видят никакого смысла конкурировать со своим же бестселлером.

«Новый Kia Seltos не был разработан для Европы. С этой моделью мы попытаемся захватить рынок компактных кроссоверов в США. Аналитики предрекают ему высокий уровень продаж», — заключил Эмилио Эррера.

Ранее мы писали, что в США белка превратила Kia Sorento в дупло. Также говорили, что Kia готовится к выпуску пикапа. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх