Авто Інформатор

Новини

Под Киевом задержали пьяного водителя маршрутки

В Чабанах Киевской области полицейские остановили водителя маршрутки, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль Mersedes-Benz Sprinter, который следовал по маршруту Киев-Боярка, был остановлен полицейскими возле ПГТ Чабаны. Водитель маршрутки находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт был подтвержден во время медицинского освидетельствования. Драгер показал 0,67 промилле при норме 0,2 промилле.

Во время остановки транспортного средства в салоне не было пассажиров. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

В отношении водителя, который был снят с маршрута, правоохранители составили протокол по статье 130 КУоАП — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские и дальше будут проверять водителей рейсовых маршруток и автобусов, чтобы обезопасить пассажиров и уберечь их жизни.

Драгер показал 0,67 промилле

Драгер показал 0,67 промилле

Ранее мы писали, как в Тернополе пьяная женщина за рулем Nissan вылетела на тротуар. В Одессе почти аналогичная ситуация, только там женщина въехала в дерево. Также мы писали, что в Киеве на улице Туполева неадекватный водитель на Volkswagen Tiguan с номерами AI 0923 РВ выехал на тротуар и прострелил ногу мужчине. Причина — мужчина мешал проехать авто и ударил водителя по лицу. В Ровно же пьяный «мажор» устроил очередное ДТП.

Юлия Дюдюн

Наверх