Авто Інформатор

Новини

На тротуаре, переходе и поперек дороги: как паркуются в Днепре и Киеве

Традиционная воскресная подборка «оленей», которые оставили своих «железных коней» в самых неожиданных местах, доставив массу неудобств как пешеходам, так и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Днепре и Киеве.

В Днепре автомобилисты продолжают парковаться на тротуарах, блокируя их и вынуждая пешеходов двигаться по дороге. Водители почему-то не задумываются о том, что выходя из машины также становятся пешеходами.

В этот раз отличились следующие автохамы:

  • Infiniti FX37 с номером АЕ 3493 НО на улице Глинки, 8
  • BMW 3-series с номером АЕ 0040 ВТ  на улице Писаржевского, который уже был в нашей рубрике
  • Chevrolet Aveo с номером АЕ 0113 НІ на улице Набережная Заводская 91Б
Припарковались и заблокировали тротуар от края до края

Припарковались и заблокировали тротуар от края до края

Водители этих агрегатов не забыли о пешеходах, поэтому оставили им часть тротуара. Что делает на тротуаре водитель Nissan Bluebird с номером 884-82 АА на улице Центральной неизвестно, а вот водитель ВАЗ-2170 с номером АЕ 4975 ЕХ остановился на нем, чтобы полистать свой гаджет.

Любители тротуаров неискоренимы

Любители тротуаров неискоренимы

В Киеве у станции метро «Позняки» водитель Lexus LX570 с номером «СПЕЦЗНАК» припарковался на местах для людей с инвалидностью.

На парковке ТЦ «Космополит», решив не утруждать себя поисками свободного места, водитель Volvo XC90 с номером АА 8130 РІ встал прямо на «зебре».

У водителей внедорожников свои правила парковки

У водителей внедорожников свои правила парковки

В Днепре водители Toyota Land Cruiser Prado с номером АЕ 8771 ІВ и Volkswagen Caddy с номером АЕ 3001 СХ остановились на тротуаре и заблокировали доступ к пешеходному переходу на улице Шевченко и Героев Крут соответственно.

Любители парковаться на переходах

Любители парковаться на переходах

В Киеве на улице Дегтяревской, 25 Nissan Qashqai с номером АА 6371 НЕ полностью заблокировал тротуар. Пешеходам пришлось обходить его по дороге.

Водитель Nissan Almera с номером ВА 2392 ВА оставил свой автомобиль на выезде со двора на улицу Набережную-Корчеватскую и тем самым ограничил видимость на перекрестке. Местный житель, не найдя владельца авто, вызвал к месту нарушения полицию.

Герои парковки

Герои парковки

В Днепре на пересечении улиц Глинки и Харьковской водитель Mazda 3 с номером АЕ 8473 НР припарковался на пешеходном переходе. Людям теперь хоть через крышу лезь.

На пустой стоянке супермаркета «АТБ» на Запорожском шоссе, 30 водитель Daewoo Lanos с номером АЕ 0111 МІ не смог найти себе место, поэтому подъехал к самому входу в магазин и встал на «зебре».

Чудо-парковка в Днепре

Чудо-парковка в Днепре

В Киеве на улице Прорезной, 21 водитель Volkswagen Touareg с номером АА 7057 МР припарковался «елочкой» и заблокировал практически две полосы движения. Если легковой автомобиль еще сможет проехать, то более габаритному транспортному средству придется выезжать на встречку, чтобы обогнуть этого «красавца».

Volkswagen Touareg ограничил движение по двум полосам

Volkswagen Touareg ограничил движение по двум полосам

Бонус! Из-за этого «оленя» на Hyundai Matrix  с номером АЕ 9019 ВО, который встал возле мусорного бака на улице Шевченко в Днепре, мусоровоз не смог вывести мусор.

Такая себе "калитка" к мусорному баку

Такая себе «калитка» к мусорному баку

В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого Toyota Yaris с номером АЕ 1434 ВЕ объехала весь транспорт, ожидающий разрешающий сигнал светофора, и встала далеко за стоп-линией. Такой маневр торопыги приравнивается к проезду на красный.

Toyоta выкатилась на перекресток на красный сигнал светофора.

Toyоta выкатилась на перекресток на красный сигнал светофора.

Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Рекомендуем ознакомиться с новым законом о парковке, а также с перечнем штрафов, которые предусмотрены за несоблюдение правил парковки. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Наверх