Авто Інформатор

Новини

На тротуаре, переходе и газоне: как паркуются в Днепре и Киеве

Традиционная воскресная подборка «оленей», которые оставили своих «железных коней» в самых неожиданных местах, доставив массу неудобств как пешеходам, так и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Днепре и Киеве.

В Днепре на пересечении Набережной Победы и Крестьянского спуска автомобилисты наглухо заблокировали тротуар, а также встали на изрядно «уставшем» газоне:

  • Lexus RX330 с номером АЕ 0070 СК
  • Honda Civic с номером АЕ 4119 ІМ
  • Geely MK Cross с номером АЕ 1672 КМ
  • Kia Rio с номером СВ 6580 ВМ
  • Citroеn C4 с номером АЕ 1175 АК
  • ВАЗ-1118 с номером АЕ 9631 ВВ
  • Ford Focus с номером АЕ 3724 НІ

Парад нарушителей на Победе

Парад нарушителей на Победе

В Днепре на жилмассиве Покровский возле «Дома творчества» водители Nissan Note с номером АЕ 5939 НР и Opel Astra с номером АЕ 8686 ВТ перекрыли пешеходную дорожку, заставив пешеходов передвигаться по газонам.

Не менее эпично припарковались водители Audi A3 с номером АЕ 7867 ІК и Honda CR-V с номером АЕ 0109 СТ на улице Исполкомовской и водитель Mercedes-Benz Sprinter с номером АЕ 9670 ЕХ на улице Философской.

Водители этих агрегатов подумали только о собственном комфорте

Водители этих агрегатов подумали только о собственном комфорте

В Днепре на улице Староказацкой BMW X5 с номером СА 1275 СК прокатился по тротуару и остановился на газоне. Также поступил и водитель Hyundai Tucson с номером АЕ 2685 ЕН на улице Макарова возле ТРЦ «Арроlo».

Видимо, на газоне удобней

Видимо, на газоне удобней

В Киеве на Печерске водитель белоснежного Volvo XC90 с номером АА 0090ТР выкатился на тротуар, вместо того, чтобы остановиться у края проезжей части, как это сделали остальные автомобилисты.

Мастер-класс по парковке на тротуарах

Мастер-класс по парковке на тротуарах

В Днепре места для людей с инвалидностью всегда заняты и, как правило теми, кто не имеет на это никакого права. Следующая подборка автомобилистов тому подтверждение:

  • Daihatsu Terios с номером АЕ 7731 СН на Монастырском острове
  • Mazda 3 с номером АЕ 1155 НА на улице Харьковской
  • Toyota Land Cruiser Prado с номером АЕ 2971 НС на проспекте Дмитрия Яворницкого, 75
  • Audi A3 с номером АЕ 6479 ІС на парковке гипермаркета «Метро»

Парковка на местах для людей с инвалидностью

Парковка на местах для людей с инвалидностью

В Днепре на пересечении улиц Харьковской и Глинки Daewoo Lanos с номером АЕ 5090 ЕМ припарковался на пешеходном переходе. Теперь пешеходам придется пересекать дорогу вне перехода, подвергая свою жизнь опасности.

Водитель Audi A8 с номером «BORODA» остановился на тротуаре, частично перекрыв доступ к пешеходному переходу на пересечении проспекта Пушкина и улицы Философской.

Любители парковаться на переходах

Любители парковаться на переходах

Бонус! Глядя на то, как припаркован этот автомобиль возникает больше вопросов, чем ответов на них. Владелец Peugeot 206 с номером АА 0836 АС продемонстрировал 80 уровень парковки на улице Иоанна Павла, 22.

Столичный гений парковки

Столичный гений парковки

В Киеве водитель Ford Scorpio с номером 086-64 ММ, работающего в режиме такси, остановился в зоне пешеходного перехода для высадки пассажира.

Мастер-класс по высадке пассажиров от корч-такси

Мастер-класс по высадке пассажиров от корч-такси

Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Рекомендуем ознакомиться с новым законом о парковке, а также с перечнем штрафов, которые предусмотрены за несоблюдение правил парковки. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Наверх