Авто Інформатор

Новини

В Украине отсрочили штрафы за «евробляхи»

«Авто Евро Сила» вышла под стены Верховной Рады Украины на бессрочную акцию за отсрочку введения штрафов за нерастаможенные автомобили. Они простояли всю ночь, но на следующий день, 16 мая, блокаду пришлось снять, ведь депутаты выполнили их требования.

За неделю до вступления в силу «драконовских штрафов«, Верховная Рада поддержала законопроект об отсрочке их еще на 3 месяца. Парламентарии аргументировали данное решение статистикой, ведь за период действия льготной растаможки многие украинцы прошли процедуру и значительно пополнили бюджет страны. Об этом сообщает Авто Информатор.

Большинство депутатов Верховной Рады Украины поддержали предложенный законопроект, за который вышла на митинг гражданская организация «Авто Евро Сила». Требования митингующих были удовлетворены, и у многих владельцев автомобилей на европейской регистрации появилась возможность насобирать необходимую сумму для законной растаможки своей машины.

Прописанные законом штрафы, размер которых достигает 140 000 гривен, вступят в силу в конце августа 2019 года. Обусловленного времени должно быть вполне достаточно для того, чтобы каждый владелец «евробляхи» успел принять решение и избежать штрафа.

Ранее мы писали о том, как растаможить автомобиль в Украние. Также смотрите ТОП-5 самых дорогих евроблях, которые растаможили в Украине

Игорь Лунтовский

Наверх